Отказ от признания безработным и снятие с учёта из-за болезни

Здравствуйте. 09.02.2018 г я обратилась в Центр занятости г. Кемерово. Предоставила все необходимые документы. Мне дали направления на работу и обозначили дату явки к специалисту 14.02.2018. Но 12.02.2018 я бала в экстренном порядке госпитализирована а больницу. Больничного листа мене не дали а больнице, т.к. нет работы. Дали выписку из истории болезни, где указали период пребывания в стационаре с 12.02.2018 по 16.02.2018. 19.02.2018 я пришла в Центр занятости к специалисту, который сообщил, что 14.02.2018 был приказ об отказе мне в регистрации в качестве безработного. Приказ мне не показали, пояснив, что его выслали мне почтой. Выписка из истории болезни не является основанием для неявки в Центр занятости и постановка на учёт возможна только через месяц. Насколько данный отказ специалиста Центра занятости был правомерен?

, Наталья, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

дравствуйте. 09.02.2018 г я обратилась в Центр занятости г. Кемерово. Предоставила все необходимые документы. Мне дали направления на работу и обозначили дату явки к специалисту 14.02.2018. Но 12.02.2018 я бала в экстренном порядке госпитализирована а больницу. Больничного листа мене не дали а больнице, т.к. нет работы. Дали выписку из истории болезни, где указали период пребывания в стационаре с 12.02.2018 по 16.02.2018. 19.02.2018 я пришла в Центр занятости к специалисту, который сообщил, что 14.02.2018 был приказ об отказе мне в регистрации в качестве безработного. Приказ мне не показали, пояснив, что его выслали мне почтой.

Наталья

Добрый день! Вам в данном случае необходимо в судебном порядке или через прокуратуру оспорить приказ.

Выписка из истории болезни не является основанием для неявки в Центр занятости и постановка на учёт возможна только через месяц. Насколько данный отказ специалиста Центра занятости был правомерен?

Наталья

Это не правомерно поскольку вы были больны и находились в стационаре. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя центра с приложением выписки в котором укажите обстоятельства и просите отменить приказ и восстановить вас в списках и признать безработным в связи с тем что вы находились в стационаре. Если откажут то подавайте заявление в прокуратуру и иск в суд. с уважением...