Можно ли выписать из дома престарелую мать пенсионерку, если она в нем не проживает?

Хочу выписать мать из дома, она пенсионерка в возрасте со мной никогда не общалась живет у сестёр, няньчит их Внуково торгует их редиской летом, вообщем с моей семьей никогда не общалась даже не знает внука! В доме не проживает уже давно!

, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! А дом принадлежит Вам?  У вашей мамы имеется жильё в собственности или для проживания? Сколько лет она не проживает с Вами?

Вы можете выписать её только в судебном порядке. Формулировка исковых требований и нормы закона будет зависеть от ответов на вопросы, которые я задала Вам.

Сергей
Клиент, г. Москва

У неё в собственности была кварти двухкомнатная она ее продала, в доме она не проживает 5 лет , а со мной 20 лет точно, дом в моей собственности ! Проживает у сестры в доме!

Значит, вправе заявить требования о признании права пользования прекращённым и снятии с регистрационного учёта. Необходимо грамотно составить исковое заявление. В случае необходимости обращайтесь.