Как подать иск на пересмотр дела в суде?

хочу подать иск на пересмотр дела так как я недоволен решением суда по кредиту в банк который уже закрылся я платил регулярно но когда банк закрыли платить было некуда банк не давал счет куда оплачивать а потом через 1год опомнились насчитали проценты а теперь плати им по суду в два раза больше

, Виктор, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор. Если сроки для обжалования судебного решения не пропущены или есть основания для восстановления этих сроков, то Вам конечно же стоит обжаловать решение суда, либо судебный приказ, которым с Вас взыскивают денежные средства.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала получите решение, либо судебный приказ, покажите его юристу и затем уже можно будет говорить о целесообразности обжалования.

Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав возражения в течение 10 дней со дня получения.

Если это было решение суда — обжаловать его можно в течение 30 дней со дня вынесения. Если заочное решение — можете подать заявление об отмене в тот же суд в течение 7 дней со дня получения.