В какой срок выдается трудовой договор?

Как может работодатель бюджетный говорить что зарплата двадцать тыс р.а на исп срок два месяца будет десять в договоре как это должно отразится и если нет может это обман?

, Сергей, г. Самара
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Сергей, такая практика распространена среди работодателей, однако это является прямым нарушением норм трудового законодательства и в случае чего Вы можете обратиться гос.инспекцию труда или прокуратуру.

ст. 70 ТК РФ

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

С уважением, Софья.