Можно ли мне взять справку 2 НДФЛ, если отработал всего 1 месяц?

Здравствуйте.можно ли мне взять справку 2ндфл если отработал 1 месяц,но до этого три месяца назад работал на этом же месте год?и примут ли такую справку в банке?

, Владимир, г. Назарово
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владимир! Период, за который выдается справка 2-НДФЛ, не ограничен, поэтому работодатель сможет выдать ее и за месяц. Можете также запросить у работодателя выдать Вам справку за предшествующий период, поскольку, согласно пп .5п.3 ст.24 НК РФ

3. Налоговые агенты обязаны:

5) в течение четырех лет обеспечивать сохранность документов, необходимых для исчисления, удержания и перечисления налогов.

С уважением, Софья.