Надбавка к пенсии военного пенсионера согласно ФЗ-155

Здравствуйте. Я пенсионер МО (военный летчик) получаю пенсию МО с 1999 года и работаю до сих пор в гражданской авиации на летной должности. Получаю страховую часть трудовой пенсии. После окончания летной работы хотел оформить доплату согласно ФЗ 155 но в пенсионном фонде мне отказали. Правы ли они? Спасибо. Л.И.Гутковский. Был до этого на сайте аналогичный вопрос, и согласно текста ФЗ, все вроде бы в мою пользу, но в пенсионном почему-то не согласны.

, Леонид, г. Якутск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случае отказа вам в получении доплаты, установленной ФЗ-155, вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу (руководителю территориального подразделения ПФ).

Доплата к пенсии согласно №155-ФЗ  назначается при наличии выслуги в должности члена летного экипажа не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, а при оставлении по состоянию здоровья летной работы в должности, дающей право на назначение доплаты к пенсии, — не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин.

Доплата к пенсии выплачивается при условии оставления членами летных экипажей летной работы в должности, дающей право на доплату к пенсии.
При поступлении пенсионера, получающего доплату к пенсии, вновь на летную работу на должность, дающую право на доплату к пенсии, выплата доплаты к пенсии приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором этот пенсионер был принят на указанную работу.