Правомерен ли перевод?

Здравствуйте! Я работаю в детском садике, с 10 апреля этого года переведена на должность секретаря. В данный момент я в отпуске, выхожу на работу 01 октября. Накануне в пятницу 28 сентября меня вызвала к себе заведующая и сказала, что моя работа её не очень устраивает (то она не может на компьютере найти каких-то документов, то я что-то не учла и всю работу она делает сама). В итоге она предложила мне перейти на другую должность либо младшим воспитателем (до перевода я работала в этом качестве), либо машинистом по стирке белья, на моё место она нашла более грамотного человека с большим опытом работы. А то, что она сообщила мне новость практически перед выходом на работу, аргументировала тем, что не хотела меня расстраивать. Я знаю, что она не имеет права переводить меня на ниже оплачиваемую должность и без моего письменного согласия. Но дело в том, если взять оклад по листочку о зарплате, то оклад секретаря меньше чем у младшего воспитателя и машиниста по ст. белья, если по тарификации, то наоборот. Скажите пожалуйста за какой период времени заведующая должна была предупредить меня о том, что она хочет перевести меня на другую работу?

, Елена Дондина, г. Ярославль
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

За два месяца. При этом Вы должны были поставить свою подпись, подтверждающую получение уведомления.