Права работника, если работодатель не платил налог в пенсионный фонд более 3 лет

Я проработал у работодателя 3 с половиной года, за это время он не платил- не отпускные,не работу в праздничные дни,не было отчислений в пенсионный фонд.Теперь он требует оплатить ремонт автомобиля на котором я работал.Что делать.Таких как я у него 6 человек работает.

, Владимир Сущенко, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно начать с жалобы в Государственную инспекцию труда Ростовской области, которая находится на ул Пушкинской, 152/97.

В жалобе подробно описать все допущенные работодателем нарушения.

К жалобе приложить имеющиеся документы — трудовой договор, может быть какие-либо приказы, уведомления от работодателя, переписку, в общем все, что может доказать факт работы у этого человека, привести фамилии других работников, которые подтвердят указанные Вами обстоятельства.