Правомерны ли действия страховой в приостановлении дела?

Добрый день! У меня произошел страховой случай: 3-х лодыжечный перелом ноги в развлекательном центре. Позже, узнав у администратора центра, что все посетители автоматически застрахованы, я связался со страховой, получил номер дела и предоставил необходимые документы из больницы, в которой проходил лечение, а также подтверждение развлекательного центра того, что я находился в нём в момент получения травмы. Но страховая приостановила дело, в следствие того, что больница, в которую меня привезла скорая в этот день, не взяла кровь на состояние алкогольного или иного опьянения, вследствие отсутствия лицензии на данную процедуру.

Договор страхования я не видел, но, со слов страховой, эти условия прописаны в нём. Как быть?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Алексей! Для начала Вам необходимо написать претензию в страховую компанию, если после этого не будет выплаты, Вы можете обратиться в суд.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Какая вероятность, что суд будет в мою пользу?

У Вас есть шансы, так как Вы не обязаны доказывать, что не были в состоянии алкогольного опьянения.