Оплатят ли мне больничный по беременности и родам?

Здравствуйте.С 25 мая 2013г. по 30 августа 2017г. работала в одной организации, уволилась по собственному желанию. с 1 сентября 2017г. устоилась на новую работу, забеременела и написала заявление на отпуск за свой счет с 9 января 2018г. С 30 мая 2018г у меня будет больничный лист по беремености и родам. Могу ли я рассчитывать на оплаты больничного,если в новой организации я отработала всего 4 месяца. Общий стаж работы 6 лет.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань
Порядок расчета декретного больничного и пособия по БиР регламентируется Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Да, вам будут начислены все положенные выплаты, стаж работы в новой организации не играет роли. Выплаты будут за счет взносов в страховой фонд с предыдущего места работы. Так же дикретные в период отпуска по уходу за ребенком будут расчитаны за 2 предыдущих года.