Входит ли в МРОТ учителя коэффициент сложности преподавания предмета?

Входит ли в МРОТ учителя коэффициент сложности преподавания предмета, наличие категории (первая, высшая), внеурочная деятельность (дополнительные занятия с учениками, внеклассные мероприятия)? У меня оклад 6198 руб, далее следует коэффициент сложности, коэффициент категории(у меня первая), неаудиторная занятость. Я должна это все сложить и у меня должна получиться сумма не менее МРОТ? Но тогда опять вопрос - у тех.работников в школе нет ни категорий ,ни коэффициентов сложности, и внеурочки, а з/п у них поднялась с 1 января - значит у них чистый оклад 9200? Получается нас, учителей попросту "дурят"?

, Анна Колодина, п. Юбилейный
Анатолий Трубников
Юрист, г. Москва

МРОТ устанавливается для целей исчисления пособий, штрафов и т.д.

Таки же существует региональный МРОТ — это минимальная заработная плата работника при условии, что данное место работы является основным. К должностными окладам МРОТ отношения не имеет.