Можно ли просто перестать ходить на работу в МТС, после получения 1-го аванса?

Здравствуйте, устроился работать в МТС, прошёл обучение, примерно за 15-18 дней, получил за него деньги, официально устроился (подписал какие-то бумаги, копию одной из них имею на руках - Должностная инструкция специалиста). Поработал чуть меньше трёх недель, уже, вроде, считаюсь штатным сотрудником, Доработал до 1-го аванса, хочу уволиться, хотел доработать максимум до конца месяца, не писал заявление на увольнение, просто сказал о своём желании уволиться своему куратору, ничего не сказал мне про заявление в первый раз, Сегодня напомнил ему про увольнение. говорит, мол, заявление пиши и работай 14 дней. Мне все равно на мою трудовую книжку и все справки, которые я принёс для устройства на работу, т.к. она всё равно полностью чистая. Скажите, я могу просто взять и перестать ходить туда, что мне может грозить за подобное действие?

, Алексей, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

уволиться своему куратору, ничего не сказал мне про заявление в первый раз, Сегодня напомнил ему про увольнение. говорит, мол, заявление пиши и работай 14 дней. Мне все равно на мою трудовую книжку и все справки, которые я принёс для устройства на работу, т.к. она всё равно полностью чистая. Скажите, я могу просто взять и перестать ходить туда, что мне может грозить за подобное действие?

Алексей

Здравствуйте

уволят по статье за прогул и все

если больше 4 часов подряд без уважительных причин на работе отсутствуете- хотя бы 1 раз- это повод вас уволить по статье трудового кодекса- прогул как основание

трудовую потом могут вам выслать почтой но лучше конечно ее забрать самостоятельно

если у вас испытательный срок еще- то 2 недели не надо отрабатывать- там 3 дня срок отработки всего

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

С меня могут потребовать денежную компенсацию или прислать повестку в суд или что-то подбное? Я даже 3 дня не хочу ходить туда, там очень грубое начальство, у меня будут очень тяжелые 3 дня.