В каком возрасте и на какое жилье может рассчитывать ребенок-инвалид детства?

Здравствуйте! В каком возрасте дети инвалиды и семья его имеет право на улучшения жилищных условий? И на что имеют права и что положено инвалидам детства?? Хочется знать свои права так как пока сам не начнёшь требовать ,все будут молчать-и не кто не посоветует !!

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В каком возрасте и на какое жильё может рассчитывать ребёнок-инвалид детства?

Галина

Добрый день! Прошу уточнить — вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? На учёте и в очереди в администрации состоите? Инвалидность по какому заболеванию? Имеется заключение врача о том что необходимо отдельное жильё?

И на что имеют права и что положено инвалидам детства?? Хочется знать свои права так как пока сам не начнёшь требовать, все будут молчать-и не кто не посоветует !!

Галина

Всё верно. Вам необходимо подать письменное заявление — запрос.

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальных сайтах — в адрес главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или Края, в котором сообщите Ваше семейное положение, состав семьи, что в семье имеется инвалид, далее укажите, что не владеете информацией о положенных Вам льготах и денежных выплат и просите: 1. Сообщить перечень положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для их оформления. 2. Сообщить какие положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ – в котором сообщат информацию с ссылками на нормы закона. В каждом регионе могут быть установлены разные размеры пособий и льгот для данной категории граждан — из ответа Вам всё станет ясно. С Уважением...