Как защитить свои права на газопровод. идущий по частной земле?

Добрый день! По нашему земельному участку находящемуся в частной собственности

проведён подземный газопровод по нашему проекту( оплачено нами). Может ли сосед без нашего согласия подключиться к этому газопроводу.

, лариса, г. Пермь
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Лариса! Подключение к сети газопотребления, без вашего разрешения запрещает Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314.