Какой порядок возмещения вреда после действий заместителя директора?

Добрый день!

После неприятного разговора с заместителем директора о моём, якобы грядущем увольнении, предложению написать по собственному желанию, я был вынужден обратиться к врачу с нарушение работы сердца.

Сейчас на больничном.

Можно ли получить компенсацию морального и материального вреда от работодателя или его заместителя

, Михаил, г. Москва
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разговор разговору рознь. Для того, чтобы взыскать моральный вред в данном случае необходимо доказать, что имело место оскорбление, привлечь данное лицо к административной ответственности и потом требовать компенсации морального вреда. Либо должно было иметь место нарушение ваших трудовых прав неправомерными действиями или бездействиями работодателя. Из того, что Вы описали неправомерность действия не усматривается. В противном случае это всего лишь неприятный разговор. Взыскать компенсацию Вы не сможете.