Можно ли отправить ребенка в детсад и продолжать пребывать в отпуске по уходу за ним?

Я нахожусь в декретном отпуске и хочу отправить ребенка в детский сад в 2 года, имею ли я право сидеть до трех лет пока мой ребенок посещает детский сад.

, Анна, г. Новосибирск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте.Ваше право на нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет ни чем не ограничивается. Таким образом, Вы смело можете водить ребенка  в любое дошкольное учреждение.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Ваше право на декретный отпуск  до достижения ребенком 3-х летнего возраста не зависит от направления ребенка в ДОУ. В связи с чем, право у Вас на декретный отпуск сохраняется. Удачи Вам!