Как добиться справедливости расчета за выполненные работы при плохих погодных условиях?

Здравствуйте. Такая ситуация: был заключен договор подряда, на основании которого необходимо было изготовить и смонтировать металлоконструкции. в виду погодных условий и сложности монтажа пришлось привлечь наемную технику вместо 2 единиц 6. также из-за условий выполнение получилось меньше, а затрат на зарплату и технику больше. возможно ли, опираясь на наше законодательство добиться расчета по факту понесенных затрат, а не по выполнению? спасибо

, Сергей, г. Самара
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это так называемые риски предпринимательской деятельности. При заключении договора подряда Вы должны были проявить должную осмотрительность и предусмотреть все возможные риски при выполнении обязательств по договору подряда.

И как мне кажется, Заказчик при установлении цены договора, будет категорически против изменения цены и у Вас даже в судебном порядке вряд ли получится.