Должен ли идти педагогический стаж инструктору по физкультуре в ДОУ и воспитателю на 0,5 ставки?

я работаю воспитателем на 0.5 ставки будет ли мне идти педагогический стаж? при этом я еще работаю на ставку инструктором по физической культуре и мне как инструктору педагогический стаж не идет

, Татьяна Васильевна Кудрявцева,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я работаю воспитателем на 0.5 ставки будет ли мне идти педагогический стаж? при этом я еще работаю на ставку инструктором по физической культуре и мне как инструктору педагогический стаж не идет

Татьяна Васильевна Кудрявцева

Добрый день!

Татьяна Васильевна, педагогический стаж — это время работы на педагогических должностях. Поскольку и воспитатель, и  инструктор по физической культуре это должности педагогических работников, то работа на этих должностях входит в педагогический стаж.

Другое дело, что, в Вашем случае, не будет стажа для досрочного назначения пенсии, поскольку воспитателем Вы работаете на 0.5 ставки, а должности инструктор по физической культуре нет в списке должностей в постановлении Правительства РФ № 781 (прилагаю).

Удачи Вам!