Могу ли я требовать официального устройства на работу по ТК РФ?

Здравствуйте.

Работаю в фитнес клубе ровно 2года,каждый месяц подписываю договор о возмездном оказании услуг.

Не устраивалась официально,так как до середины октября была в декрете.Поэтому меня все устраивало.Сейчас ребенку исполнилось 3 года,я забрала трудовую и принесла ее на работу,думая,что проблем не будет.Так как я очень ценный сотрудник и приношу большую прибыль в клуб.Но директор не торопиться брать меня официально,заставляет писать какие то нелепые тесты,как школьницу.И вообще после того как я попросила устроить меня по трудовой,начал придираться ко всему!

Что делать то в таких случаях.

З.П не фиксированная,сколько тренировок проведу,столько и получу денег.

на конфликт идти пока не хочу.

, Галина, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратится в трудовую инспекцию и работодателя могут привлечь по следующей статье:

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но в случае, если Вы обратитесь туда получится конфликт, на который Вы не хотите идти.