Что делать, если неправильно рассчитали и не выплатили зарплату уволенному сотруднику?

Здравствуйте,я уволился по собственному желанию 10.11.2017г.Должны были провести полный расчёт и выплатить все деньги 10.11.2017г.выплатили только маленькую часть,а остальное ни как не выплатят,гоняют туда сюда.работал официально.что делать и куда обращаться?

, Анатолий, г. Самара
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Подайте жалобу в Государственную трудовую инспекция. Полный расчет с вами должен быть произведен в последний день работы, как и выдача трудовой книжки.

Анатолий
Клиент, г. Самара

Спасибо,трудовую книжку мне прислали через три дня после увольнения,а вот деньги так и не начислили

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте, я уволился по собственному желанию 10.11.2017г.Должны были провести полный расчёт и выплатить все деньги 10.11.2017г.выплатили только маленькую часть, а остальное ни как не выплатят, гоняют туда сюда.работал официально.что делать и куда обращаться?

Здравствуйте! Действенным способом будет жалоба в трудовую инспекцию. Также Вы можете обратиться в прокуратуру. Еще как вариант взыскать причитающиеся зарплату через суд.

Максим Нетёсов
Юридическая компания "ООО "Авто-Арбитр"", г. Самара

Я бы порекомендовал написать им жалобу мотивированную с полным указанием того, что повсюду будут поданы жалобы. Обычно работодатель в таком случае не связывается и выплачивает все добровольно.