Что делать, если работодатель угрожает и требует выплаты по недостаче?

Здравствуйте у меня такая ситуация работала на часника,прошло три месеца у нас стали недостачи,я ушла,по камерам они смотрели и нечего не нашли а у них 4магазина и вовсех магазинах недостачи,теперь хозяен магазина приежает и угрожает говорит если похорошиму не ододим то будет по плохому говорит что колектором одаст,а нас в магазине работало 3 человека,домой заходет без стука еще и ребенка талкает,документы не кокие я не подписывала официально не устроена,договор не заключали,что делать подскажите

, Александра, г. Оренбург
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для того, чтобы что-то отдать коллекторам, необходимо иметь письменное подтверждение наличия долга. А случае недостачи — судебный акт о признании вашей вины в недостаче. Полагаю, такого акта нет, поскольку Вы даже не были официально трудоустроены. В следующий раз скажите хозяину магазина, что сами обратитесь в полицию по поводу его угроз.