Как должен по закону поступить работодатель при 12-часовом рабочем дне?

Как должен по закону поступить работодатель при 12 часовом рабочем дне если уже несколько недель на складе отсутствует питьевая вода?

, Денис, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

А какое отношение питьевая вода на складе имеет отношение к 12-часовому рабочему дню?

Вы, возможно, предполагаете, что работодатель обязан обеспечить работников питьевой водой на работе? В связи с чем отсутствует вода — не работает водопровод (вовсе нет водопровода), СЭС дало заключение, что она не пригодна для питья и т.п.?

Какие виды работ вы выполняете? Есть ли на рабочем месте повышенная температура воздуха, иные вредные факторы, при которых требуется регулярное питье?

Или вопрос в чем-то другом?