Как правильно уволить сотрудника на момент отсутствия руководителя?

Является ли ошибкой запись в трудовой книжке при увольнении работника на момент отсутствия руководителя " И.О. директора"?

, Галина, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете: Не очень понятен Ваш вопрос. Увольняется И.О. директора или другой работник, в трудовой книжке которого подписывает И.О. директора? Если увольняется И.О. директора и есть приказ о его назначении на эту должность, значит, так и надо писать — исполняющий обязанности директора такой-то организации. Если он до этого занимал другую должность, и об этом следует написать в трудовой.