Работодатель не выплатил заработную плату при работе неофициально после закрытия кафе

Добрый день! Я неофициально работала поваром в кафе. Кафе закрылось и за последний месяц не выплатили заработную плату в размере 21000 рублей. Обещали через месяц, но прошло уже два.

Скажите, пожалуйста, могу я на законных основаниях получить свои деньги. Имеет ли смысл подавать в суд или писать заявление в прокуратуру. Или это бесполезно ведь я работала не официально.

Спасибо за ответ.

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

    Если  сможете доказать, что Вы действительно работали поваром, а также размер заработной платы, которую Вам не выплатили, то подавать исковое заявление в суд имеет смысл. Можете подать также жалобу в прокуратуру, так как в ходе проверки могут быть выяснены обстоятельства, которые пригодятся Вам в суде. Удачи.