Как получить детское пособие от работодателя?

Доброго времени суток.

Меня зовут Флиза.

Вопрос заключается в следующем: с места работы не выплачивают детское ед.пособие и детское посообие до 1,5года.

До того как вышла в декрет,(работа в магазине техники)был выдан товар в мою смену без документов,т.е. нет счет-фактур и товарных-накладных,контрагент остался должен 100 тысяч рублей моим работодателям. И мои работодатели соответственно говорят,вот как выплатят те 100т.р тогда и детские,но я знаю,что дет.ед.пособие платится только до 6месяцев,документы я им давно отнесла)скорее всего им уже давно все перечислили,но как узнать,как действовать.

, Флиза, г. Нефтекамск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Флиза! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.