Через какой срок я могу подать документы на гражданство, если отец гражданин России?

Добрый день. Месяц назад получил вид на жительство. Через какой срок я могу подать документы на гражданство,если отец гражданин России и я сам являюсь студентом (магистром, очное обучение)?

, Вугар, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы можете сразу после получения ВНЖ обратиться в УВМ МВД за получением гражданства РФ в упрощенном порядке, по линии отца если он проживает в РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Удачи Вам