Как отразить в трудовом договоре исполнение директором обязанностей водителя?

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: в нашей организации 2 спец. автомобиля по перекачке бетона(автобетононасос).На одну из них мы устроили водителя,а на второй работает директор. Подскажите пожалуйста , как нам это отразить в трудовом договоре, сделать совмещение ?

, Олеся, г. Барнаул
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Олеся!

Статья 60.2 ТК РФ предусматривает возможность выполнения работником дополнительной работы за дополнительную оплату. Это может быть:

совмещение профессий (должностей), если поручается дополнительная работа по другой профессии (должности);
— расширение зон обслуживания, увеличение объема работ, если поручается дополнительная работа по такой же профессии (должности);
— исполнение обязанностей временно отсутствующего работника как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Дополнительная работа в порядке совмещения должностей поручается руководителю лицом, уполномоченным на изменение условий его трудового договора в соответствии с уставом организации (в том числе и руководителем организации). Совмещение оформляется следующим образом:
— заключается дополнительное соглашение;
— издается приказ.

Олеся
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое за ответ.