Как производится возврат трудовой книжки при написанном согласии на пересылку почтой?

у меня вопрос по возврату трудовой книжки...

Работодателю в Москву отослал письмо с согласием на то, чтобы трудовая была выслана почтой. Письмо получено работодателем 04.10.2017. Сегодня 18.10.2017 трудовая все еще не выслана. По трудовому кодексу, в случае написания мной такого согласия, работодатель ответственности за задержку не несет. Я вот не пойму... они по нашему ТК вообще теперь трудовую могут мне не возвращать?

, Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий! Работодатель обязан возвратить Вам документы. Для ускорения вопроса можете позвонить и уточнить отправили ли они трудовую книжку. Если нет, то обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.