Может ли стоматолог общей практики вести детский прием?

Добрый вечер! Мы проживаем в сельской местности. Открыли частный стоматологический кабинет. Получили лицензии, в том числе и на детский прием. Есть отдельный кабинет. Но детский врач ушла в декрет. И больше специалистов нет. Может ли вести прием стоматолог общей практики?

, Вячеслав, рп. Плесецк
Андрей Васильев
Юрист, с. Лермонтово

В должностные обязанности стоматолога общей практики входит: осуществление профилактики основных стоматологических заболеваний у детей и взрослых; проводение дифференциальной диагностики основных стоматологических заболеваний у взрослых и детей; обосновывание клинического диагноза, плана и тактики ведения больных в соответствии со стандартами медицинской помощи детям и взрослым.