Я работала неофициально в кафе, там была крупная недостача, могут ли с меня ее взыскать?

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация.

Я работала неофициально в кафе, там была крупная недостача .

Хозяин кафе попросил написать расписку, о том что я якобы взяла у него эти деньги в долг, и я по глупости написала, потом только поняла, что за глупость я совершила, так как эти деньги я не брала .

Сейчас он хочет подать на меня в суд, не знаю , что теперь делать.

Я мать-одиночка, сейчас работаю официально в магазине, зарплата в районе 10 тыс, откуда брать деньги я понятия не имею... Помогите, пожалуйста!

, Юлия, г. Оренбург
Андрей Васильев
Юрист, с. Лермонтово

Здравствуйте Юлия.

Для начала, давайте разберемся, правильно ли была составлена расписка.

Вы можете рассказать из каких пунктов она состояла? И собственно, если у Вас имеется Ваша копия, то не могли бы Вы прислать скан этой копии?

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Скана нет, к сожалению.

У него откуда-то были мои паспортные данные, я расстерялась, и согласилась написать.

В расписка я указала , что эти деньги я взяла у него в долг.

В момент подписания Вами этих бумаг, были ли какие-либо свидетели, которые смогут подтвердить, то, что это Ваш начальник попросил Вас подписать расписку, о якобы получении денег?