Чего ждать от бухгалтерии, если в отпуске вызвали на работу?

я отгулял половину отпуска-отозвали.но деньги я не возвращал.был предупреждён,что потом денег естественно не будет при убытии на вторую половину отпуска.через 3 месяца отправили в отпуск на 2 недели.Вообще деньги получаю по з/карте. и не сразу заметил что была начислена сумма за эти 2 недели.сейчас прошло 3 недели.

, Влад,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно ст. 137 ТК РФ работодатель может удержать из заработной платы работника (с соблюдением предусмотренного данной статьей порядка) задолженность этого работника в виде сумм, излишне выплаченных ему вследствие счетных ошибок. Круг этих сумм указанной статьей не ограничен. Поэтому удерживать из зарплаты можно любые излишне выплаченные работнику вследствие счетной ошибки выплаты и компенсации.