Положено ли военнослужащему подъемное пособие в связи с бракосочетанием?

Здравствуйте я служу по контракту на севере уже пол года. Месяц назад женился. Положены ли мне какие то подъёмные? По звоните желательно на телефон

, Александр, пгт. Печенга
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Ранее действовала норма, когда при заключении брака выплачивалась беспроцентная ссуда на обзаведение домашним хозяйством. С 2012 года изменилась кардинально система денежного довольствия военнослужащих и этой нормы уже не существует.

При заключении Вами контракта, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с поступлением на военную службу по контракту, Вм положено подъемное пособие в размере одного оклада денежного содержания (если не получали).

Одна четвертая оклада денежного содержания — на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения).

Именно по факту переезда члена семьи положено подъемное пособие на жену. А звонить «на деревню дедушке»? Можете выйти в чат, объясню, какие документы требуются.