Должен ли фельдшер скорой помощи обслуживать детские вызовы на дому?

Фельдшеру скорой помощи главврач приказом вменил в обязанности обслуживать детские вызова на дому.Имеет ли он на это право?

, Эдуард, г. Бабаево
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Фельдшеру скорой помощи главврач приказом вменил в обязанности обслуживать детские вызова на дому.Имеет ли он на это право?

Здравствуйте, Эдуард!

Если уровень образования и специализации фельдшера позволяет ему обслуживать детские вызовы, то это законно. При этом данная обязанность должна быть закреплена не только приказом главного врача, но и должностной инструкцией. Если квалификация фельдшера не позволяет обслуживать детей, необходимо написать главврачу обоснованные возражения, или через суд отменить приказ.

Удачи Вам!