Что делать, если срочный договор окончился, но уведомление об увольнении не получал?

Добрый день. Работодатель в связи с временным увеличением объема работ заключил со мной срочный договор на 6 мес, по окончании этого договора ещё на 3 мес. Сейчас срок действия договора истёк, уведомление о увольнении я не получал и продолжаю работать. Можно считать последний договор бессрочным? Спасибо.

, Сергей Лернер, г. Тамбов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, раз рассторжения не было, то по Трудовому Кодексу РФ он стал бессрочным.

Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей Лернер!

Если по истечении заранее определенного срока ни одна из сторон не заявила о желании расторгнуть договор, и Вы продолжает, как и прежде, выходить на работу и выполнять свои функции, условие о срочности теряет юридическую силу. Смена статуса договора (со срочного на бессрочный) происходит автоматически.