Правомочно ли на водителя возлагают обязанности курьера?

на водителя приказом генерального директора возлагают дополнительные обязанности курьера. водитель не согласен, что делать

, Юлия, г. Казань
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Изменения условий трудового договора возможно по соглашению сторон (статья 72 Трудового кодекса РФ).

Поэтому Вы имеете право отказаться от дополнительной работы, НЕ предусмотренной Вашим трудовым договором.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Вы не должны подписывать данный приказ, Вас с ним должны ознакомить и при подписании Вы соглашаетесь, а при не подписании не даете свое согласие.В одностороннем порядке не могут изменить условия договора.