Каковы условия получения надбавки по статусу молодого специалиста?

Здравствуйте, я молодой специалист, работаю в школе на 0,5 ставки психолога и 0,5 ГПД. Доплата в 30% мне положена по одной должности или по обеим?

, Ксения, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Если

0,5 ГПД

Ксения

это группа продленного дня, а не гражданско-правовой договор, то нужно смотреть, каким актом регулируется установление надбавки. Как правило, есть нормативные акты субъектов РФ и на их основании издаются локальные акты работодателей.

Чаще всего надбавка устанавливается молодому специалисту при работе по полученной специальности.

Если вы по образованию психолог, то и надбавка вам полагается за работу психолога.