Неправильно написала показания, но никаких долгов не приходило в течение полугода

Добрый день! Скажите, пожалуйста! Стоял счетчик на электрияестыо, писали в квитанции 3 цифры, без нулей и красной бегающей строки. Затем счетчик сменили, писали показания также. Спустя полтора года, после проверки счетчика сообщили, что я не правильно записывала показания. И получилось, что за месяц у меня нагорело не 200 кв, как я плачу, а 2000. По счетчика у меня все правильно и все оплачено, а из-за того, что в квитанции написано больше, меня обязывают платит 76 тыс. Можно ли чтото сделать, чтобы сделали перерасчет. Ходила в компанию, сказали только платить. Но за что? Если на счетчик все верно

, Анастасия, г. Чаплыгин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скажите, пожалуйста! Стоял счетчик на электрияестыо, писали в квитанции 3 цифры, без нулей и красной бегающей строки. Затем счетчик сменили, писали показания также. Спустя полтора года, после проверки счетчика сообщили, что я не правильно записывала показания. И получилось, что за месяц у меня нагорело не 200 кв, как я плачу, а 2000. По счетчика у меня все правильно и все оплачено, а из-за того, что в квитанции написано больше, меня обязывают платит 76 тыс. Можно ли чтото сделать, чтобы сделали перерасчет. Ходила в компанию, сказали только платить. Но за что? Если на счетчик все верно

Анастасия

Добрый день! Вам прислали квитанцию с долгом??? Если да то соответственно рекомендую подать письменное мотивированное заявление в адрес ресурсоснабжающей компании на расшифровку суммы долга с детализацией по периодам и произведение перерасчёта и удаление выставленного долга. Так же обратитесь в адрес жилищной инспекции на проведение проверки. Если положительного решения не поступит то вопрос придётся решать в судебном порядке.