Как учителю защитить свои права после смены руководителя МБОУ СШ?

Здравствуйте, я работаю учителем физкультуры и по совместительству, тренером преподавателем в СДЮШОР по баскетболу, в нашей школе за 4 года управления новым директором уволились свыше 70 человек, как она сказала, новый директор, новый коллектив, мне она запретила проводить внеклассную работу, по подготовке учеников к соревнованиям, и специально не продлила договор с СДЮШОР, и теперь не пускает нас тренироваться, говорит, что все время раздала другим секциям, что нам делать???

, Григорий, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как учителю защитить свои права после смены руководителя МБОУ СШ?

Григорий

Добрый день! В данном случае придётся обращаться в адрес вышестоящего руководства.

Здравствуйте, я работаю учителем физкультуры и по совместительству, тренером преподавателем в СДЮШОР по баскетболу, в нашей школе за 4 года управления новым директором уволились свыше 70 человек, как она сказала, новый директор, новый коллектив, мне она запретила проводить внеклассную работу, по подготовке учеников к соревнованиям, и специально не продлила договор с СДЮШОР, и теперь не пускает нас тренироваться, говорит, что все время раздала другим секциям, что нам делать???

Григорий

Для начала подайте письменное заявление в адрес директора школы в котором укажите данные обстоятельства и соответственно просите заключить или продлить договор для подготовки и.т.д. и разрешить проведение  тренировок и.т.д. Если положительного решения не поступит то подадите заявление в адрес главы города или местной администрации и в адрес комитета по образованию (министру).С Уважением...