Как вернуть деньги, которые я заплатила при трудоустройстве?

Здравствуйте. Нашла в Интернете объявление. Назвались компания Регион-партнёр. Пришла на собеседование, заполнила анкету. Мою кандидатуру одобрили. Нужно было внести залог за литературу. 400 рублей. На первой лекции нам рассказали, что они активно сотрудничают с компанией Tiens Group Corporation. Дома загуглила эту компанию. Множество негативных отзывов, что это мошенники. Хочется вернуть свои деньги. Как это сделать?

Что я могу предпринять, в случае, если мне не пожелают вернуть залог? Руководитель заполнила договор, что якобы мне вернут деньги только после прослушивания 4х лекций.

, Любовь, г. Томск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Любовь!

Денежные средства Вы вернуть вправе, расторгнув договор и возвратив литературу.

Согласно ст. 32 ЗЗПП

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).

Так что расторгайте договор, сдавайте книжни и забирайте денежные средства.

Для более предметного консалтинга и изгтовления документов рекоммендую обратиться ко мне в чат за заказом соответствующей юридической помощи.

С уважением, Райнхард Хайдрих.