Как можно уволиться по собственному желанию, не подписывая должностную инструкцию?

хочу уволится по собственному желанию не подписывая должностную инструкцию так получилось что работал пол года подписав только трудовой договор

Если подпишу то буду привлечен к уголовной ответсвености

административная ответственность за нарушение авторских прав(ст.7.12, 14.33 КоАП) — штраф и конфискация контрафакта; гражданско-правовая ответственность (ст.ст. 1248, 1250–1252, 1301 и 1311 ГК РФ) — выплата компенсации или возмещение убытков; уголовная (ст.146 УК РФ).

, Владимир, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Если с момента подписания инструкции (после подписания ТД) у Вас не было правонарушений, то бояться нечего. Если же инструкция разработана после подписания трудового договора и после какого-либо нарушения Вами, конечно, подписывать не надо.  Очевидно, что пытаются Вас подвести к нарушению.Главное — ТД, Колл. договор и приложения к нему.

Инструкция может иметь силу с момента подписания Вами в ознакомлении с ней.