Можно ли подать в суд на Сбербанк за нарушение договора?

9 сентября 2017 года сбербанк перевёл все дебетовые карты в овердрафтные без предупреждений и уведомлений, нарушая тем самым договор, могу ли я подать в суд и что можно от этого ожидать?

, Надежда, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Сначала обратитесь с письменным обращением в сбербанк, пусть разъяснят, чем они руководствовались

Оксана Емельянова
Юрист

Доброго времени суток!

В этой ситуации следует крайне внимательно изучить все условия договора, особенно то, что написано мелким шрифтом, а также если есть ссылки на какие-либо внутренние нормативные акты банка. Без этой информации определить перспективу не представляется возможным.