Куда жаловаться, если уволили во время декретного отпуска?

ДД. я была на декретном отпуске. после года хотела выйти на работу, но мне сказали, что меня уволили. куда мне можно писать жалобу, какая мне причитается компенсация? Я из казахстана, астана

, алма, Каспи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алма.

Я из казахстана, астана

алма

а работали вы где — в Российской Федерации или в Республике Казахстан?

Дело в том, что в РФ и РК трудовое законодательство хотя и схоже, но все-таки различия имеются. На этом сайте консультируют по российскому законодательству, несмотря на то, что есть тут и пара юристов из РК. Если вы работали в РК, вам либо через форму поиска следует поискать таких юристов и обратиться на инд. консультацию через чат, либо обратиться на сайт казахских юристов.

Если вы работали в РФ, тогда нужна более подробная информация по вашему статусу в РФ (временно пребывающий, временно проживающий, постоянно проживающий) и информация по вашему трудовому договору (лучше — скан, личные данные уберите).