Как начисляются отпускные внутреннему совместителю в колледже?

Здравствуйте, работаю в колледже, основная ставка специалист по охране труда, отпуск 28 календарных дней, еще являюсь внутренним совместителем и преподаю спецпредметы 600 часов.Как мне должны начислять отпускные как преподавателю за 28 или 56 дней отпуска?

, Людмила, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Здравствуйте, работаю в колледже, основная ставка специалист по охране труда, отпуск 28 календарных дней, еще являюсь внутренним совместителем и преподаю спецпредметы 600 часов.Как мне должны начислять отпускные как преподавателю за 28 или 56 дней отпуска?»

Добрый день!

Людмила, если у Вас заключен трудовой договор о работе по совместительству на должности преподавателя, то отпуск Вам должен предоставляться как преподавателю по ТД по совместительству и по ТД по основной работе как специалисту по охране труда одновременно.

В соответствии с ТК РФ (ст. 286)

Лицам,
работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются
одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству
работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на
работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска
работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то
работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения
заработной платы соответствующей продолжительности.

Как видите Вашей ситуации нет в ТК РФ, поэтому отпуск у Вас будет 28 дней, а за оставшуюся часть отпуска по совместительству Вы вправе получить компенсацию.

Удачи Вам!