Не выплачивают социальную стипендию студенту на коммерческой основе

У меня статус малоимущей, с мужем в разводе, выплачивает алименты, дочь поступила на коммерческой основе, папа дочери оплачивает обучение, но я-то осталась малоимущей! Почему в этом случае не положена ребенку социальная стипендия?

, татьяна, с. Коса
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Татьяна!

Социальная стипендия выплачивается только студентам бюджетникам.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации»

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.