Могут ли меня уволить из транспортной компании, если моя судимость погашена?

В 2014 Г. был осужден мировым судом по ч.1 ст.158 УК РФ и приговорун к штрафу в 5000 руб. Через год судимость погасилась. Работаю в транспортной кампании, на которую распространяется закон о транспортной безопасности, который запрещает работать в кампании людям с непогашенной судимостью. У меня судимость погашена. Могут ли меня уволить с работы?

, Анатолий, г. Москва
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС. ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ НЕТ. ЕСЛИ ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ  НЕ ЗАХОЧЕТ ВАС УВОЛИТЬ. СТАТЬЯ КРАСИВАЯ. ТОГДА НАЙДУТ ПРИЧИНУ ИНУЮ ЧЕМ СУДИМОСТЬ