Врачи врачи

Во время родов бросили девушку и рожала сама , вся разарвалась огромные разрывы , после чего зашили всю спустя рукова короче изуродовавали , после родов никто не смотрел за состоянием ! Потом выписали не посмотрели и оказывается зашили нитками которые не рассасываються и не сказали , что надо придти и снять в итоге все загноилось ! Что лелать ?

, Рамзес Громов, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обращаться в прокуратуру с жалобой на действия медперсонала для проверки.

ФЗ «О прокуратуре»

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Наталья Ширяева
Юрист

Вы можете обратиться с претензией к руководству медицинского учреждения, в которой изложить все Ваши требования материального и морального характера или сразу обратиться в суд, в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы для оценки качества медицинской помощи. В случае если по результатам экспертизы будет установлено, что медицинская помощь была оказана ненадлежащего качества, и Вам причинен вред, Вы можете рассчитывать на компенсацию как материального вреда (расходы на лечение,  реабилитацию и др.), так и на компенсацию морального вреда, который Вы можете заявить в любом размере, но который будет определён судом исходя из степени вины ответчика и Ваших физических и нравственных страданий.