Нужно ли писать заявление на перевод,если меняется название управления?

В организации переименовывается управление,т.е формально меняется только название,но меня просят написать заявление о переводе на должность в другом управлении,с окладом,согласно штатному расписанию,ссылаясь на изменение названия.Я нахожусь в декрете.Обязана ли я это делать?

, Анна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Нужно ли писать заявление на перевод, если меняется название управления?

Если Вам предлагают перевод в другое управление или в другое подразделение этого же управления, соглашаться Вам или нет решать должны Вы сами. Это Ваше право, а не обязанность. Если же изменяется только название организации, ничего писать не требуется. Работодатель при этом издает приказ и кадровая служба при надобности вносит изменения в трудовую книжку при увольнении работника.