Выслуга лет

Здравствуйте! Учился в военном университете, через несколько месяцев после окончания был уволен с военной службы по ОШМ (выслуга 5лет 25дней), далее устроился на службу в МЧС на аттестованную должность, специальное звание "старший лейтенант внутренней службы" прослужил в МЧС 4 года. Сейчас восстановился на службу в Минобороны, насальник строевой части мне сказал что выслуга лет с МЧС не защитывается т.к. служил на спецзвании. Подскажите пожалуйста защитываеться выслуга лет в МЧС к выслуге в Минобороны, если да то тогда общая выслуга лет должна составлять 9 лет и как мне это доказать на что ссылаться ?! Спасибо!!

, Дмитрий Иванов, г. Владимир
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Начальник видимо не открывал Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет")

Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет)

засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

с) работа в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, непосредственно предшествующая назначению на должности, замещаемые лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Дмитрий Иванов
Клиент, г. Владимир

После восстановления на военную службу прошел год, запросил справку о выслуге лет, выдали справку выслуга 6 лет (5 это до увольнения по ОШМ и 1 год это то что я прослужил сейчас, после восстановления). 4 года службы в МЧС пусть даже на спец звании мне ни куда не учитывают! На что сослаться, может им подсказать нужно какой нибудь нормативно-правовой акт, ведь кроме меня это ни кому не интересно . Спасибо

Покажите это

Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074
(ред. от 29.12.2016)
«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»
(вместе с «Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»)