Какой порядок перевода к новому месту службы?

Добрый день. Мне пришла выписка о переводе к новому месту службы, когда я находился в основном отпуске, после выхода из отпуска на сдачу дел и должности, переезд к новому месту службы (6500 км) на собственном автотранспорте мне осталось всего две недели - это просто нереально. Перевод осуществляется не позднее, чем через месяц после поступления в часть приказа или выписки о переводе, за исключением случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, командировке и т.д., или я не прав? Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо.

, Valera, г. Улан-Удэ
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Данное правило распространяется только на уволенных военнослужащих. В Вашем случае командир воинской части принимает решение на сроки сдачи дел и должности и направлении Вас к новому месту службы. При направлении к новому месту службы (выдаче предписания) должно учитываться время необходимое на дорогу.

Valera
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо. То есть то, что две недели я находился в отпуске и не знал о получении частью приказа о моем переводе это только моя проблема, правильно я понимаю?

Все правильно понимаете ))). Часто перевод затягивается не на один месяц, все зависит от командира части.