Как узнать, сколько должен длиться рабочий день узкого специалиста?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как понять по закону сколько должна работать в поликлинике в неделю часов 33 или 39

, Вероника, г. Нарьян-Мар1
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника. Укажите Вашу должность, кем вы работаете в поликлинике?

Вероника
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Добрый день.офтальмологом

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

продолжительнлсть рабочего времени мед. Работника согласно ст 350 ТК РФ не может превышать 39лет, но также продолжительность рабочего времени зависит от должности мед. Работника, а также от того амбулаторно оказывает помощь работник или же не только амбулаторно.

Так, согласно постановлению правительства РФ №101"

установлена следующая продолжительность рабочего времени: 1. 36 часов в неделю — для врачей, среднего и младшего медицинского персонала: — инфекционных больниц; — кожно-венерологических диспансеров, лепрозориев, ЛПУ по профилактике и борьбе со СПИДом; — лабораторий, осуществляющих диагностику ВИЧ-инфекции; — психиатрических (психоневрологических), нейрохирургических, наркологических ЛПУ, предназначенных для обслуживания граждан, страдающих психическими заболеваниями; — детских психиатрических (психоневрологических) ЛПУ, образовательных учреждений для умственно отсталых детей; — физиотерапевтических ЛПУ; — государственной службы медико-социальной экспертизы, осуществляющих освидетельствование граждан, страдающих психическими заболеваниями; — станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи, областных, краевых и республиканских больниц. 2. 33 часа в неделю: — для врачей ЛПУ (амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов) на проведении только амбулаторного приема больных; — врачей и среднего медицинского персонала физиотерапевтических ЛПУ и кабинетов при полном рабочем дне на медицинских генераторах «УКВЧ» мощностью свыше 200 Вт; — врачей-стоматологов, стоматологов-ортопедов, стоматологов-терапевтов, зубных врачей и техников (кроме врачей — стоматологов-хирургов) стоматологических ЛПУ и кабинетов. 3. 30 часов в неделю для врачей, среднего и младшего медицинского персонала: — туберкулезных и противотуберкулезных организаций (их структурных подразделений), учреждений социального обслуживания населения, предназначенных для обслуживания больных туберкулезом; — бюро судебно-медицинской экспертизы, патолого-анатомических отделений, лабораторий, моргов, непосредственно работающих с трупами и трупным материалом; — учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы, осуществляющих освидетельствование граждан, больных туберкулезом; — организаций здравоохранения при работе по заготовке и консервации трупной крови; — при работе с гамма-терапией и экспериментальным гамма-излучением в палатах для больных с наложенными радиоактивными препаратами, работе, связанной с гамма-установками; — при работе с рентгенодиагностикой, флюорографией, на ротационной рентгено-терапевтической установке с визуальным контролем."